И СНОВА «НА ЩИТЕ»

Житомирский футбольный клуб "Полесье", начавший новый сезон во Второй лиге Чемпионата Украины, проиграл и свой второй матч.

После поражения дома во втором туре от винницкой "Нивы" (0:4), наши земляки уступили и на выезде, на сей раз ивано-франковскому "Прикарпатью".

Житомирских болельщиков может в какой-то мере успокоить то, что на этот раз "Полесье" проиграло с меньшим счетом. Финальный свисток зафиксировал результат 0:2 не в нашу пользу.
Да и игра житомирской команды смотрелась все же чуть получше, чем в предыдущем туре, и столь откровенных ляпов в защитных линиях наши ребята не допускали. Однако все то же банальное отсутствие должного опыта выступлений на профессиональном уровне сказалось. Счет на табло говорит сам за себя. Будем надеяться, что уже в следующем, четвертом туре "Полесье" наконец порадует житомирских болельщиков если и не победой, то хоть первым очком в турнирной таблице. Хотя калибр следующего соперника заставляет в этом сомневаться, однако все может быть, ибо футбол, как и погода, вещь непредсказуемая.
Четвертый тур, к слову, состоится уже 5 августа. Наши ребята принимают дома одного из лидеров Второй лиги - ФК "Львов", команду, которая еще несколько сезонов назад выступала в Премьер-Лиге.