ЯК ЗАМАНИТИ ЛІКАРЯ ПРАЦЮВАТИ У СЕЛО?

В селах завжди бракувало лікарів та медсестер, тому що спеціалісти не рвуться їхати працювати в глибинку.

Нерідко щоб потрапити до лікаря, жителі сіл вимушені їхати за 50-100 кілометрів, і добре тим, у кого є свій транспорт. Сьогодні медики не поспішають в село, перш за все, через відсутність житла та інфраструктури. Але по всій країні почали будувати сільські амбулаторії з окремим приміщенням – житлом для лікаря, причому доволі комфортним. Наша область – не виключення. І це дуже важливо, бо третина жителів області проживають саме у сільській місцевості. Що і як робиться для того, щоб заманити лікарів у село?

Читайте в газете "Эхо" № 41 от 8 октября

БЫСТРО И УДОБНО ПОДПИСАТЬСЯ НА НАШИ ИЗДАНИЯ ВЫ МОЖЕТЕ ВОСПОЛЬЗОВАВШИСЬ УСЛУГОЙ ОНЛАЙН-ПОДПИСКИ ОТ "УКРПОЧТЫ":

Подписаться на Эхо

Подписаться на Хозяюшку

Подписаться на ТелеЭхо

***

Если же вы хотите читать нас в вашем компьютере, смартфоне или планшете, пожалуйста, оформите подписку на газеты «Эхо» или "Хозяюшка" в удобном для чтения формате PDF.

После подключения к электронной подписке читатели получают возможность самостоятельно скачивать свежие номера газеты на компьютере и любых мобильных устройствах. При этом на весь срок подписки абонент также получает доступ и к архивным выпускам газеты (за 2017-2019 год) БЕСПЛАТНО.

Баннер
Баннер
Баннер

Лента новостей

сейчас на сайте

Сейчас 170 гостей онлайн

Газета "Эхо" © 1989-2020. При любом использовании материалов сайта ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на на http://www.exo.net.ua обязательна
новости житомира