В Житомире церковные службы будут только онлайн, а паски святить не будут

В этом году житомиряне будут праздновать Пасху дома, а церковные службы будут доступны только онлайн. Проведение мероприятий ограничили из-за эпидемии COVID-19.

Соответствующее решение принял 2 апреля исполнительный комитет Житомирского горсовета, пишет Журнал Житомира.

Житомиряне смогут принять участие в богослужениях, просматривая их на экранах в режиме онлайн. В частности, прямая трансляция праздничных Пасхальных богослужений будет организована на телеканалах:

«Союз ТВ» - 12.04.2020 года из Семинарийського костела Святого Иоанна из Дукли РКЦ (10:30 - 12:00);

«Союз ТВ» - 19.04.2020 года из Свято-Михайловского кафедрального собора ПЦУ (23:30 - 3:30)

«СК1» - 19.04.2020 года из Спасо-Преображенского кафедрального собора УПЦ (00:00 - 03:00);

«СК1» - 19.04.2020 года из церкви Святого Василия Великого УГКЦ (10:00 -11:30).

Также возле храмов не будет традиционного освящения пасок. В мэрии отмечают, что в розничной торговле будут продаваться паски, которые при производстве освятили.

Баннер

Стрічка новин

онлайн

Сейчас 342 гостей онлайн

Газета "Эхо" ("Відлуння") © 1989-2025. При використанні матеріалів сайту, посилання (для інтернет-видань - гіперпосилання) на http://www.exo.net.ua є обов’язковим.
новости житомира